Форум

Начало ° Статистика ° Поиск ° FAQ ° Регистрация

Тренировки в «Городском»

Замечания к Клубу на Фадеева

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Автор Сообщение
smart_foX # Отправлено: 2009-02-24 10:36:17


За время посещения клуба сложилась масса замечаний, который хотелось бы изложить ниже:
1. Большое удивление вызывает то, что в клубе нет системы выдачи полотенец. Ни в одном клубе, где я занималась до сих пор, такого не было - всегда можно было получить комплект полотенец, а иногда в середине тренировки его целиком заменить. Мне кажется, что это достаточно простой и недорогой сервис, приятный для клиентов – давать большое полотенце для душа и маленькое – для лица. Можно ввести вип-карты и давать по ним также банный халат. Это нормальная чужая практика!
Более того, представьте ситуацию: во время занятий пот с лиц посетителей капает на пол, а при не самой лучшей системе вентиляции к концу дня в зале стоит прекрасный аромат… Плюс это просто негигиенично.
2. Удивительно то, что нигде в клубе нет кулеров с водой. Это удивило больше всего, ведь даже при небольшой загрузке клуба это незатратно. Более того, любой тренер подтвердит вам, что при интенсивных нагрузках воду употреблять необходимо обязательно, иначе будет большая нагрузка на сердце! В других клубах я всегдп встречала по 1-2 кулера в кардио-зоне, одному – около залов групповых программ и по одному – в каждой раздевалке (это минимум).
3. Удивил подход тренеров тренажерного зала к занимающимся. Вот вам хороший пример из моего старого клуба: во время занятия на тренажерах к тебе подходит тренер и корректирует технику, если необходимо. Для этого он постоянно (!) ходит по залу и помогает всем. Зачем? Это просто – во-первых, поднимает престиж зала, во-вторых, тренер зарабатывает себе очки и может в результате таких действий договориться на персональный тренинг, тем самым успешно продавая свои дополнительные услуги вплюс залу и себе лично. Для этого надо заставить тренеров не тупить в экраны ноут-буков, а ходить по залу (благо, он очень небольшой).
4. Очень странный подход к расписанию групповых занятий. Почему оно все время меняется и актуально только в зале на доске? Ведь можно его вовремя перепечатывать и обновлять на сайте, чтобы не надо было все время звонить и уточнять, будет ли занятие, и во сколько. Более того, пишите на сайте и на распечатках имя тренера. Во-первых, это приучает клиентов + это нормально, когда один тренер лучше второго, поэтому к нему группа собирается лучше. Это тоже позволяет тренерам получать бонусы в виде персональных тренировок на основе таких занятий + те тренеры, у которых группы неполные собираются, вынуждены будут совершенствоваться. Это нормальный механизм мотивации!
5. Теперь комментарии относительно раздевалок. Во-первых, в них стоят одни напольные (!) весы, которые при мне не работали. Поверьте, напольные весы не рассчитаны на такое количество нагрузки, как ежедневно по многу раз взвешивать такое количество народа. Пожалуйста, купите нормальные весы, специальные, электронный, с высокой выноской на ножке – они проживут дольше и только сэкономите на этом. Теперь про устройство раздевалок. Почему нет перегородки у двери женской раздевалки? Прям напротив двери стоят ящички, куда смело дают ключи, а никакой ширмы нет! Раздевающиеся вынуждены изгибаться в позе “зю”, чтобы увернуться от чужих взоров. Далее – идем в душ. В душевых кабинах нет общего жидкого мыла, что является нормальной практикой других спорт-залов. Поймите, это недорого, если покупать большими специальными бутылями. Также можно повесить бумажные полотенца или хотя бы какие-то коврики на пол постелить в раздевалках. Лично я наблюдала такой грязный пол, что боялась на него встать даже в шлепанцах. Это же касается и душевых кабин – пол и стены там просто жутчайшие…. И еще – скажите, почему так трудно повесить держатели для мыла в каждой кабинке? Почему я должна бегать к общему одному крючочку и из-под горы полотенец искать свой пакетик с благословенным мылом? Это же вообще вопрос не денег, а комфорта!
Завершив купальные процедуры, идем к зеркалу… Где наблюдаем самые безумные фены на свете… Поверьте, ни в одной самой дешевой азиатской гостинице нет такого!!! Почему не купить 4 нормальных фена по 2500 руб! Ясно, что они периоднически горят, но этими фенами невозможно сушить что-то. Длинные волосы нужно сушить по 20-30 минут… Поверьте, не заплачу ни рубля за задержку работы клуба, пока буду сушить волосы после вечерней тренировки при таких фенах…
И в заключении. Цена на абонемент в клубе гораздо выше среднего, а все вышеперечисленные нормальные элементы комфорта в нем просто не предусмотрены? Почему? Поверьте, не надо повышать стоимость карт, чтобы получить хороший доход – надо просто сделать клуб привлекательным!
Мирошников # Отправлено: 2009-02-24 11:41:54


Единственный тренер, который "тупить в экраны ноут-буков"это Я, Мирошников Александр - фитнес-консультант, модератор этого форума, у которого нет дежурных часов и его работа заключается в консультировании клиентов по вопросам фитнеса, тестировании,обслуживание форума, подготовке лекций для клиентов и проч.Дежурный инструктор есть всегда,который следит за всем процессом в зале.
smart_foX # Отправлено: 2009-02-24 11:43:55


Александр, ничего личного, но ваш подход удивил
Мирошников # Отправлено: 2009-02-24 11:49:31


Чем,если не секрет?
smart_foX # Отправлено: 2009-02-24 12:05:41


не воспринимайте лично к себе. вопрос не к вам, раз вы не дежурите в зале, а к тому инструктору, кто должен в нем находится в рабочем режиме. я лично наблюдала только одного... раз это были вы с ноут-буком, значит не наблюдала дежурного...
Мирошников # Отправлено: 2009-02-24 13:59:21


Не воспринимайте лично к себе, но меня вообще удивляет все, что Вы тут пишите. За 1900руб. в месяц, Вы получили фитнес-клуб с оборудованием каких нет в ВОРЛД-классе, бассейн, сауны, инструкторов высокого уровня,групповые уроки, нет мало.
За эти деньги (1900руб в месяц) Вы теперь желаете еще полотенца,кулеры с водой, бесплатные групповые занятия когда Вам захочется,весы,специальные фены, средства гигиены и проч. Вашим пожеланиям нет конца и все это за 1900руб. в месяц.
smart_foX # Отправлено: 2009-02-24 14:27:45


ну будьте честными, оборудование неплохое, но его мало. многие тренажеры исполнены в одном варианте, а если придет сразу много народа, то будет очередь...
что касается стоимости, к сожалению, в связи с местом жительства не могу выбрать другой вараинт. ранее я могла найти несколько вариантов клубов со всем вышеперечисленным за 2000 руб в месяц. согласитель, разница несущественна.
smart_foX # Отправлено: 2009-02-24 14:31:22


"полотенца, кулеры с водой, бесплатные групповые занятия когда Вам захочется,весы ..."
к сожалению, это уже нормально для фитнес-клубов. что касается групповых занятий, то лично меня удивляет, почему их так мало вечером - ведь не все могут заниматься днем. А многие программы становятся платными... Я понимаю, кризис всех касается, но есть же базовые услуги
Мирошников # Отправлено: 2009-02-24 16:20:27


Лично меня удивляет, как за 1900 руб. в месяц еще существует хоть один бесплатный урок аэробики?
smart_foX # Отправлено: 2009-02-24 16:53:11


Александр, вопрос цены - это уже софистика...
давайте не будем опускаться до империи фитнеса с их 7000 р за год. но и уровень голд-джима балашихе ой как не взять... если по существу, то в клубе есть что менять. и сделать это можно с нимимальным бюджетом. причем сделать и для престижа, и для собственного удобства. Просто к критике стоит отнестись конструктивно.
BorisBritva # Отправлено: 2009-02-24 17:08:08


Уважаемый Мирошников Александр, насколько я знаю, месяц в вашем клубе стоит 6500 руб.!!!
А абонемент на год я купил за 24000 руб. и считаю, что за эти деньги я могу увидеть полотенца и кулер!!!
BorisBritva # Отправлено: 2009-02-24 17:11:33


А может тем, кто покупают абонемент на месяц за 6500 все же выдают полотенца и показывают где стоит кулер?)))))))))))))))))))))))))))
Мирошников # Отправлено: 2009-02-24 17:23:05


Карта последний раз стоила 23тыс., что составляет 1900руб в месяц. К критике мы относимся хорошо, но Вы не замечает того, что Вам уже сделано за 1900 руб. Вы даже не поздравили никого с праздником, а написали об каких то полотенцах. Полотенца, напишите важнее праздника, или я опять как софист Протагор у Платона?
BorisBritva # Отправлено: 2009-02-24 17:28:50


Кроме аргумента - 1900 руб., что является вообще не аргументом, больше я ничего не увидел... Думаю модератор форума и фитнес-консультант в одном лице не компетентен так относиться к критике, а должен писать какие-то аргументы согласовав с управляющим или директором!
Мирошников # Отправлено: 2009-02-24 17:36:19


Есть критика, а есть критиканство, чем Вы сейчас и занимаетесь. Вам нужна вода, она всегда есть в баре-за деньги! Вам нужны полотенца-они всегда есть-за деньги, Вам нужны уроки когда Вам удобно, и они всегда есть за деньги. Мы рады Вам предложить все, но мы живем в рыночных условиях. Главный аргумент - это цена 1900руб, за которую Вы получили уже сверх чего можно.
BorisBritva # Отправлено: 2009-02-24 17:37:49


Я смогу купить своему другу абонемент на месяц за 1900 руб?
Мирошников # Отправлено: 2009-02-24 17:40:51


Да, заплатив 23 тыс руб. Разделите это на 12 месяцев,что составит 1900руб. в месяц. Или Вы пользуетесь другой какой то математикой Евклида, например?
BorisBritva # Отправлено: 2009-02-24 17:43:36


Еще раз повторяю вопрос:
Может ли мой друг купить абонемент на месяц для посещения вашего клуба с 1 марта по 31 марта 2009 года за 1900 рублей?
Вопрос сейчас понятен или надо еще больше углубить смысл?
BorisBritva # Отправлено: 2009-02-24 17:45:38


Может или нет? Думаю человек, знакомый с трудами1 Платона и Евклида легко ответит на этот вопрос
Мирошников # Отправлено: 2009-02-24 17:48:01


Не может!Но, может чтобы каждый месяц с 1-го,по 31-ое заниматься в нашем клубе по 1900руб в месяц,аж целый год!!! Мне расшифровывать дальше?
smart_foX # Отправлено: 2009-02-24 17:48:37


Борис, ну вы зря. Понятно, что такая цена действительна только для годовой карты. При покупке полугодовой ценник доходит почти до 3000 р. Не в этом суть, суть в подходе. Александр, сколько по-вашему должна стоит карта, чтобы мы могли поиметь набор вышеперечисленных услуг? 2500 р/мес? так сделайте такие карты с дополнительным доступом... поверьте, та часть клиентов, которая купит вип-карты, окупит остальных. ищите выходы, а не причины. давайте искать то, что можно сделать дополнительно. вот, например, можно повесить бесплатно держатели в каждую душевую кабинку для мыла? недорого же? было б уже неплохо.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ваш ответ
Format text in bold: [b]Text[/b]  Format text in italic: [i]Text[/i]  Format text in underline: [u]Text[/u]  Add image: [img]http://domain.tld/image.jpg[/img]  Add hyperlink: [link]http://...[/link]  Add hyperlink with link description: [link=http://...]Link description[/link] 

Гость Зарег. пользователь Войти? (для зарегистрированных пользователей)
Имя: Email: (не обязат.)  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Powered by © 2004-2008

Total discussions: 49 Total replies: 1080

ФИТНЕС-КЛУБ «Городской» - это
современный фитнес центр, в котором есть все
для занятий спортом и активного отдыха.
Всё это рядом с вашим домом!